Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбежавший из тюрьмы в Техасе смертник пойман в штате Луизиана

Приговоренный к смертной казни американец, сбежавший из тюрьмы в штате Техас, задержан в Луизиане, сообщает AP.

Чарльз Виктор Томпсон, 35 лет, приговоренный 28 октября к смертной казни, содержался в тюрьме округа Харрис. 4 ноября его отвели в помещение для встречи с адвокатом, где он переоделся из тюремной робы в гражданскую одежду, затем предъявил охране фальшивое удостоверение сотрудника управления окружного прокурора Техаса и беспрепятственно вышел на волю.

Задержать сбежавшего преступника удалось лишь спустя двое суток. Внимание полицейских, патрулирующих город Шревепорт (Shreveport) в штате Луизиана, привлек нетрезвый мужчина, стоящий около магазина, торгующего спиртными напитками. Его внешность совпадала с приметами беглого преступника.

Когда полицейские подошли к нему и попросили назвать свое имя, он сказал: "Вы сами знаете, кто я", а затем спокойно представился. Никакого сопротивления сотрудникам полиции Томпсон не оказал.

Полиция намерена произвести тщательное расследование всех обстоятельств побега приговоренного к смертной казни. Сотрудник управления шерифа округа Харрис Джон Мартин уже заявил, что побег стал возможным "из-за многочисленных нарушений, допущенных персоналом тюрьмы".

Томпсон был приговорен к высшей мере наказания за убийство своей бывшей подруги и ее нового приятеля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше