Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бой Виталия Кличко и Хасима Рахмана не состоится

Самый ожидаемый боксерский поединок года в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и американцем Хасимом Рахманом вновь переносится, передает АР.

За неделю до выхода на ринг в Лас-Вегасе Кличко-старший получил травму колена на тренировке. Украинец попробовал провести спарринги в специальной повязке, фиксирующей положение колена, но в итоге отказался от выхода на ринг.

Поединок был запланирован на 12 ноября. Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что о новой дате поединка будет объявлено на следующей неделе. По словам Арума, ему стало известно о травме украинца еще в ночь с пятницы на субботу. Виталий сразу отправился на прием к хирургу-ортопеду Тони Дейли, который поставил ему диагноз – растяжение связок.

С такой травмой даже в фиксирующей повязке Кличко не рискнул выйти на ринг, чтобы провести защиту принадлежащего ему чемпионского пояса по версии WBC, хотя с медицинской точки зрения противопоказаний не было. Напомним, что Виталий последний раз дрался в декабре прошлого года, когда в бою за звание чемпиона мира WBC нокаутировал британца Дэнни Уильямса.

Его поединок с Рахманом был запланирован первоначально на 30 апреля, однако травма мышцы бедра, полученная украинцем, не позволила Кличко выйти на ринг. Бой был перенесен, однако во время тренировок чемпион получил травму спины, и менеджерам обоих боксеров еще раз пришлось договариваться о переносе.

Рахман, чтобы не терять спортивную форму, в августе провел поединок с Монте Барреттом и стал так называемым "временным" чемпионом WBC. За поединок с Кличко американский боксер должен получить 4,2 миллиона долларов, а сам украинец – 7,8 миллионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше