Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские снеговики пропагандируют наркотики

Активисты борьбы против наркотиков в США встревожены растущей среди подростков популярностью футболки, рисунок на которой, по их мнению, пропагандирует наркотики, передает агентство Associated Press.

Черная футболка с изображением "злого" снеговика была разработана для рэп-исполнителя Young Jeezy, который прежде чем стать музыкантом промышлял сбытом психотропных препаратов. Теперь его подозревают в скрытой рекламе кокаина.

Изготовители выпустили несколько партий футболок с таким рисунком на рынок, однако были вынуждены отозвать товар, так как не получили на это разрешения у рэппера, который стал обладателем товарного знака.

По словам руководителя фирмы-производителя, Young Jeezy объяснил ему, что "злой" снеговик действительно обозначает продавца наркотиков, распространяющего "снег" - кокаин. Но рисунок уже стал популярным, и теперь наносится на одежду вне зависимости от авторских прав.

Между тем некоторые школы в США уже запретили ученикам появляться на уроках в футболках со снеговиками. Как будет развиваться ситуация в связи с приближением Рождества и Нового года, специалисты пока прогнозировать не берутся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15