Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генерал Сухарто госпитализирован с внутренним кровотечением

В пятницу бывший индонезийский диктатор Сухарто был госпитализирован в один из госпиталей столицы Джакарты с диагнозом анемия, передает агентство Associated Press.

Ухудшение состояния бывшего правителя Индонезии наступило в связи с кишечным кровотечением. По словам лечащих врачей 84-летнего Сухарто, он действительно страдал анемией, однако в последнее время его состояние начало улучшаться в результате переливания крови.

Как отмечает агентство, накануне в связи с окончанием священного для мусульман месяца Рамадан в доме Сухарто принимали гостей. По некоторым данным, посетителей было не меньше сотни.

Сухарто, единолично управлявший Индонезией в течение 32 лет, страдал от многих болезней. С тех пор, как в 1998 году диктатор был вынужден подать в отставку в результате продемократического мятежа, он перенес два инсульта, напоминает агентство.

После смещения с поста Сухарто были предъявлены обвинения в растрате 600 миллионов долларов государственных средств. Однако в 2000 году суд освободил бывшего диктатора от ответственности, так как врачи признали его недееспособным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше