Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Имя Шарона попало в черный список раввинов

Группа израильских раввинов обнародовала список имен, которыми не следует называть еврейских детей, чтобы не навлечь на них неудачу, сообщается в четверг на сайте BBC News.

В частности, в список неудачных попало имя премьер-министра страны Ариэля Шарона, так как оно может ненароком привлечь гнев одноименного ангела. Имя сына Шарона Омри использовать также нежелательно, потому что так звали злого библейского царя.

Кроме того, раввины предостерегли родителей от использования в качестве детских имен названий выведенных из сектора Газа еврейских поселений. Их не стоит употреблять из-за столкновений, которые сопровождали выполнение плана израильского правительства.

Священники также не рекомендуют называть детей нееврейскими именами. Хотя в предписании раввинов есть оговорка - заменить следует лишь те имена, которые ассоциируются с резко отрицательными персонажами или событиями. Другие можно просто переделать, чтобы они звучали как еврейские. Например, Сьюзи поменять на Шоши.

Как напоминает BBC News, согласно канонам иудаизма, именам свойственны нематериальные характеристики. Имя человека отражает его характер и остается с бессмертной душой в загробной жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше