Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Барселона" разгромила "Панатинаикос", "Ювентус" взял реванш у "Баварии"

Во вторник и среду в Лиге чемпионов состоялись матчи четвертого тура Лиги чемпионов. По их итогам определились четыре команды, гарантировавшие себе место в 1/8 финала турнира. Это испанская "Барселона", английский "Арсенал", французский "Лион" и испанский "Реал".

В среду центральный матч состоялся в Турине, где местный "Ювентус" принимал "Баварию". В предыдущем туре немецкая команда на своем поле добилась победы со счетом 2:1. На этот раз итальянцы взяли реванш с тем же счетом. В составе "старой синьоры" два мяч забил француз Давид Трезеге, а в составе мюнхенцев отличился Себастьян Дайслер.

"Это была крайне сложная игра, так что я очень доволен результатом, особенно учитывая силу соперника, - приводит слова главного тренера "Ювентуса" Фабио Капелло официальный сайт УЕФА. - У "Баварии" есть свои достоинства, но мы располагаем Трезеге - одним из лучших нападающих мира, специализирующихся на игре в штрафной площади соперника. Я бы даже сказал - лучшим на данный момент. В подобных матчах его присутствие на поле может оказаться решающим".

В другом матче команд группы А венский "Рапид", выбивший в третьем квалификационном раунде из розыгрыша столичный "Локомотив", проиграл в гостях бельгийскому "Брюгге" со счетом 2:3.

Группа А
"Ювентус" (Италия) - "Бавария" (Германия) - 2:1 Голы: Трезеге, 61, 85 - Дайслер, 66
"Брюгге" (Бельгия) - "Рапид" (Австрия) - 3:2 Голы: Портильо, 9; Балабан, 25; Верхейен, 63 - Кинцл, 2; Хофманн, 81
Положение команд: "Ювентус" - 9. "Бавария" - 9. "Брюгге" - 6. "Рапид" - 2.

В группе В лондонский "Арсенал", одержав четвертую победу в четырех матчах, обеспечил себе выход в следующую стадию турнира. "Канониры" на своем поле со счетом 3:0 разгромили пражскую "Спарту". Голландский "Аякс" в гостях переиграл швейцарский "Тюн" со счетом 4:2. Причем два последних мяча амстердамский клуб забил уже в добавленные к основному времени матча минуты.

Группа В
"Тюн" (Швейцария) - "Аякс" (Нидерланды) - 2:4 Голы: Лустринелли, 55; Пимента, 75 - Снейдер, 27; Анастасиу, 63; Де Йонг, 90; Бухари, 90
"Арсенал" (Англия) - "Спарта" (Чехия) - 3:0 Голы: Анри, 22; Ван Перси, 81, 85
Положение команд: "Арсенал" - 12. "Аякс" - 7. "Тюн" - 3. "Спарта" - 1.

В группе С испанская "Барселона" разгромила на своем поле греческий "Панатинаикос" со счетом 5:0. Три мяча в этой встрече забил камерунский центрфорвард испанского клуба Самуэль Это'О. Каталонцы гарантировали себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. В другом матче немецкий "Вердер" принимал на своем поле итальянский "Удинезе" и в начале первого тайма вел в счете 3:0. Однако итальянцам удалось сравнять счет. В итоге бременские футболисты сумели вырвать победу. Этот матч обслуживал российский арбитр Юрий Баскаков.

Группа С
"Барселона" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) - 5:0 Голы: Ван Боммель, 1; Это'О, 14, 40, 65; Месси, 34
"Вердер" (Германия) - "Удинезе" (Италия) - 4:3 Голы: Клозе, 15; Бауманн, 23; Мику, 51, 66 - Ди Натале, 54, 57; Шульц, 60 – автогол
Положение команд: "Барселона" - 10. "Удинезе" - 4. "Вердер" - 4. "Панатинаикос" - 4.

Английский "Манчестер Юнайтед" продолжает лихорадить. Команда сэра Алекса Фергюсона после разгрома в национальном чемпионате от "Мидлсбро" потерпела поражение и в Лиге чемпионов. На выезде "красные дьяволы" с минимальным счетом 0:1 проиграли французскому "Лиллю".

"Мы не заслужили победу, хотя игра была равной. В таких матчах обычно все решает первый гол, - заявил после матча Фергюсон. - Мои игроки старались, но для успеха этого было явно недостаточно. "Лилль" - очень агрессивная, хорошо подготовленная физически команда, которую крайне нелегко одолеть".

В другом матче команд группы D португальская "Бенфика" также со счетом 0:1 уступила дома испанскому "Вильяреалу". Российский полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка участие в матче не принимал.

Группа D
"Лилль" (Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:0
Гол: Ачимович, 38
"Бенфика" (Португалия) - "Вильярреал" (Испания) - 0:1 Гол: Сенна, 82
Положение команд: "Вильяреал" - 6. "Лилль" - 5. "МЮ" - 5. "Бенфика" - 4.

В группе Е итальянский "Милан" без травмированного Андрея Шевченко проиграл в гостях голландскому ПСВ со счетом 0:1. Немецкий "Шальке-04" в этой же группе переиграл турецкий "Фенербахче" со счетом 2:0.

Группа E
ПСВ (Нидерланды) - "Милан" (Италия) - 1:0 Гол: Фарфан, 12
"Шальке-04" (Германия) - "Фенербахче" (Турция) - 2:0 Гол: Кураньи, 32; Санд, 90
Положение команд: 1. ПСВ - 7. 2. "Милан" - 5. "Шальке-04" - 5. "Фенербахче" - 4

В группе F определились обе команды, которые продолжат борьбу в 1/8 финала. Это французский "Лион" и мадридский "Реал". Французы на выезде разгромили греческий "Олимпиакос", а испанцы также в гостях добились победы над норвежским "Русенборгом".

Группа F
"Олимпиакос" (Греция) - "Лион" (Франция) - 1:4 Голы: Бабангида, 3 - Жуниньо, 41; Карью, 44, 57; Диарра, 55
"Русенборг" (Норвегия) - "Реал" (Испания) - 0:2 Голы: Дорсин, 26 – автогол; Гути, 41
Положение команд: 1. "Лион" - 12. 2. "Реал" - 9. 3. "Русенборг" - 3. 4. "Олимпиакос" - 0.

В группе G неожиданное поражение потерпел лондонский "Челси". Команда Жозе Моуринью в выездном матче с испанским "Бетисом" создала минимальное количество опасных моментов у ворот соперника и в итоге проиграла 0:1. Действующий победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" на своем поле разгромил бельгийский "Андерлехт".

Группа G
"Бетис" (Испания) - "Челси" (Англия) - 1:0 Гол: Дани, 28
"Ливерпуль" (Англия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 3:0 Голы: Морьентес, 34; Луис Гарсия, 61; Сиссе, 89
Положение команд: 1. "Ливерпуль" - 10. 2. "Челси" - 7. 3. "Бетис" - 6. 4. "Андерлехт" - 0.

За выход в следующую стадию турнира из группы Н продолжает бороться словацкая "Артмедиа". На своем поле словаки сыграли вничью с шотландским "Глазго Рейнджерс" и имеют с шотландцами одинаковое количество очков. Фаворит этой группы миланский "Интер" дома переиграл португальский "Порту".

Группа H
"Артмедиа" (Словакия) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 2:2 Голы: Борбей, 7; Козак, 57 - Пршо, 3; Томпсон, 44
"Интер" (Италия) - "Порту" (Португалия) - 2:1 Голы: Крус, 75 - с пенальти, 82 - Алмейда, 16
Положение команд: 1. "Интер" - 9. 2. "Артмедиа" - 5. 3. "Рейнджерс" - 5. 4. "Порту" - 3.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше