Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НАТО откроет в Армении центр пропаганды

В Армении будет открыт информационный центр НАТО, сообщает "Газета СНГ".

Об этом заявил специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Средней Азии Роберт Симмонс, выступавший в Ереване на конференции "Взаимоотношения НАТО-Армения".

Симмонс заявил, что соответствующая договоренность между руководством Североатлантического альянса и властями Армении уже достигнута.

По словам Симмонса, НАТО уделяет самое пристальное внимание вопросам информирования населения разных стран о деятельности альянса. Он также отметил, что особенно активно эта деятельность ведется в Закавказье. Симмонс рассказал, что сам он совершает регулярные визиты в страны этого региона.

Симмонс был назначен на пост спецпредставителя Генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии год назад. В его задачи входит поддержание связей между правительствами стран региона и генеральным секретарем альянса.

Тогда, комментируя новое назначение, Симмонс заявил, что НАТО не рассматривает для себя отдельной миротворческой роли на Кавказе и в Средней Азии. "Мы сосредоточимся на военных реформах в этих странах, на способности их вооруженных сил взаимодействовать с НАТО в миротворческих операциях за пределами региона", - сказал Симмонс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше