Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Бриолин" назван самым любимым мюзиклом Британии

Англичане назвали свой самый любимый мюзикл всех времен: им оказался "Бриолин" (Grease). Он обогнал такие знаменитые шоу, как "Кошки", "Призрак оперы" и "Чикаго", сообщает BBC.

Впервые поставленный на Бродвее в 1972 году, мюзикл не сходил со сцены до 1980 года. В 1994 году постановка была с успехом возобновлена. В общей сложности "Grease" получил девять наград "Тони". В 1978 году на экраны вышел музыкальный фильм с тем же названием. Главные роли в нем сыграли Оливия Ньютон-Джонс и Джон Траволта. Киноверсия истории из жизни американских старшеклассников конца 1950-х тоже пользовалась огромным успехом: создатели фильма получили пять "Золотых глобусов", он номинировался на "Оскар".

В Лондоне мюзикл впервые был поставлен в 1973 году. Примечательно, что роль Дэнни Зуко в первом британском составе сыграл никому неизвестный тогда актер Ричард Гир. "Grease" сразу стал очень популярен в Великобритании. В 2003 году влиятельный британский телеканал Channel 4 попросил своих зрителей назвать самый любимый мюзикл, и большинство назвало "Grease".

Хит-парад самых популярных в Британии мюзиклов:
    Grease
    Rocky Horror Picture Show
    The Phantom of the Opera
    Les Miserables
    Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat
    West Side Story
    The Lion King
    Cats
    Chicago
    The Sound of Music

Исследование проводилось компанией Wales Millennium Centre. В опросе участвовали 2341 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше