Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грозненский "Терек" вылетел из футбольной премьер-лиги

В чемпионате России по футболу определилась первая команда, покидающая высший дивизион. Грозненский "Терек", проиграв на своем поле матч 28-го тура премьер-лиги владикавказской "Алании" со счетом 1:2, лишился даже теоретических шансов на сохранение места в элите. "Алания" еще продолжает борьбу за место в премьер-лиге.

В поединке прямых конкурентов в Пятигорске владикавказская "Алания" с помощью голов Джамбулада Базаева и Спартака Гогниева обеспечила себе победу. Единственный гол у "Терека" в конце матча Забил Мусса Мазаев. После этого поражения у чеченской команды осталось 20 очков, а "Алания" после победы набрала 23 очка.

Владикавказцы, в 1995 году выигрывавшие чемпионат России, отстают от спасительного 14-го места на пять очков. "Алания" сохранит прописку в элите только в том случае, если выиграет обе оставшихся встречи, а "Ростов", занимающий 14-ю строчку в турнирной таблице, оба матча проиграет.

"Ростов" в прошедшем туре в Москве встречался с ЦСКА и потерпел поражение со счетом 1:2. На голы Юрия Жиркова и Вагнера Лава ответил Максим Бузникин. Армейцы после этой победы оторвались от занимающего второе место "Спартака" и идущего третьим "Локомотива" на четыре очка. В случае победы в следующим туре над московским "Динамо" команда Валерия Газзаева во второй раз станет чемпионом России.

"Динамо" в 28-м туре играло в Томске с местной "Томью". К 38-й минуте бело-голубые после ударов португальцев Данни и Сисеру вели со счетом 2:0. Однако во втором тайме команда Анатолия Бышовца сумела забить три мяча. Два гола Дениса Киселева и гол Бронислава Крунича принесли "Томи" победу.

Еще в одном матче тура, который состоялся в воскресенье, самарские "Крылья Советов" на своем поле победили пермский "Амкар" со счетом 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил нигерийский легионер волжан Баба Адаму. Стоит отметить, что капитан "Крыльев" Андрей Гусин не реализовал пенальти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше