Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кашмирские боевики взяли на себя ответственность за теракты в Дели

Ответственность за серию терактов в Дели взяла на себя неизвестная кашмирская группировка "Инкилаби". Ее представитель сделал соответствующее заявление, позвонив в местное информационное агентство в Шринагаре, сообщает Reuters.

Достоверность заявления пока не установлена. Не исключено, что "Инкилаби" является боевым крылом более крупной организации.

Службы безопасности считают, что необходимыми ресурсами для организации совершенных терактов располагают только крупнейшие экстремистские группировки, базирующиеся в Пакистане. Прежде всего, речь идет о группировках "Лашкар-э-Тайба" и "Джейш-э-Мохаммед".

Теракты в Дели были совершены вечером 29 октября. В городе почти одновременно взорвались три бомбы. Две из них сработали на крупных рынках, еще одна - рядом с автобусом.

По официальным данным, жертвами терактов стали 57 человек, около 140 получили ранения. Местные СМИ сообщают о 70 погибших. Более 100 пострадавших остаются в больницах. Многие раненые находятся в критическом состоянии.

После терактов полиция Дели приняла повышенные меры безопасности. Жителям города рекомендовано некоторое время не посещать оживленные общественные места. На улицы выведены усиленные полицейские патрули, здания государственных учреждений взяты под особую охрану.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше