Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейских Нового Орлеана заочно увольняют за дезертирство

В пятницу полиция Нового Орлеана уволила со службы 45 полицейских и шестерых гражданских сотрудников за дезертирство во время урагана "Катрина", передает агентство Associated Press.

Кроме того, служебное расследование ведется в отношении еще 240 сотрудников полиции Нового Орлеана, о которых ничего не известно. Их пытаются разыскать и выяснить, где они находились во время урагана.

15 полицейских уволились из правоохранительных органов города по собственному желанию, когда началось расследование. Между тем представитель полиции подчеркнул, что такая ситуация не характерна для полиции Нового Орлеана - в целом после урагана полицейские вели себя как "герои, которые не побоялись ответственности".

У уволенных не будет права обжаловать решение руководства, отметили в полиции. С другой стороны, никто из них и не пытался связаться с бывшими начальниками и объяснить причины своего отсутствия.

Кроме того, как сообщалось ранее, в Новом Орлеане расследуется дело о хищении около 200 автомобилей, которые якобы использовались полицейскими для патрулирования улиц. По крайней мере два человека уже арестованы в рамках этого дела.

Напомним, в результате урагана "Катрина", обрушившегося на Новый Орлеан 29 сентября, город был практически затоплен. Многие жители, которые не успели или не смогли эвакуироваться, превратились в мародеров и грабили магазины и общественные здания. Криминогенная обстановка на улицах города резко обострилась, уличные банды даже вступали в перестрелку с полицейскими. Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов приходилось участвовать в спасательной операции, поэтому многие не смогли вынести эмоциональную и физическую нагрузки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше