Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За головы "Битлз" заплатили 150 тысяч долларов

Восковые головы участников группы The Beatles проданы с аукциона за 81,500 фунтов стерлингов (примерно 150 тысяч долларов). Торги аукционного дома Cooper Owen проходили в музее восковых фигур мадам Тюссо, сообщает BBC.

Восковые головы были обнаружены недавно в хранилище музея мадам Тюссо. Как выяснилось, именно их использовал художник сэр Питер Блейк, когда создавал обложку для пластинки группы "Sgt. Pepper's Lonely Heart Club Band" (1967). Среди десятков персонажей, очутившихся на конверте знаменитой пластинки, можно увидеть не только всех четверых участников группы в разноцветных мундирах, но их восковые изображения в темных костюмах. Такими The Beatles были в начале своей карьеры, до того как превратились в достопримечательность музея восковых фигур.

Для конверта пластинки Блейк и его жена создали коллаж под названием "Люди, которые нам нравятся". Любимые персонажи участников группы были сфотографированы, и эти снимки наклеены на картонные стойки высотой в человеческий рост. Сами "Битлз" позировали Блейку на фоне сложной композиции. Их восковые фигуры были поставлены рядом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше