Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался раненный уголовниками начальник ГУИН Киргизии

Начальник Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста Киргизии Икматулла Полотов, тяжело раненный во время расправы заключенных над депутатской комиссией, скончался в четверг утром, не приходя в сознание, сообщает РИА "Новости".

Ровно неделю назад комиссия, в составе которой были депутат республиканского парламента Тынычбек Акматбаев, сотрудники генпрокуратуры и ГУИН республики, подверглась нападению заключенных ИК-31. При этом погибли депутат и двое его помощников, еще трое получили тяжелые ранения.

Полотов был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. Все это время он находился в коме.

Между тем, в Бишкеке продолжается массовый митинг с требованием отставки премьер-министра страны Феликса Кулова, которого называют главным виновником происшедшего в колонии. Представители митингующих, встречавшиеся в четверг с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, утверждают, что тот пообещал им принять жесткие меры к виновникам гибели депутата Тынычбека Акматбаева.

После встречи с президентом лидеры митингующих заявили, что прекращают свою акцию. "Мы решили приостановить митинг по результатам встречи с президентом. Он нас заверил, что все будет по закону. Мы приостанавливаем свои действия до вынесения заключения следствия", - сообщил журналистам представитель штаба митингующих Ислаим Кочкаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше