Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый Бонд не любит пистолеты

Дэниел Крэйг, новый исполнитель роли агента 007, признался, что терпеть не может огнестрельное оружие. Но первому Бонду-блондину все же придется взять в руки знаменитый пистолет "Вальтер ППК" в нескольких эпизодах фильма "Casino Royale", отмечает газета The Telegraph.

О своем отношении к оружию Крэйг рассказал в интервью журналу "ОК!": "Я видел пулевые ранения, и это было ужасно. У пуль есть гадкая привычка находить свои мишени, вот что страшно… Пока пистолеты остаются в ходу, люди не прекратят убивать друг друга".

Дэниел Крэйг сделал еще одно заявление, противоречащее образу Бонда: оказывается, он не любит коктейль из водки и мартини ("смешать, но не взбалтывать"), предпочитая неразбавленный вермут.

Впрочем, Крэйг - не первый исполнитель роли Бонда, который признался в нелюбви к оружию. Роджер Мур, игравший агента 007 в 1973-1985 годах, говорил, что с радостью избавился от образа человека с пистолетом. Став послом доброй воли детского фонда ЮНИСЕФ, Мур заявил, что каждый фильм "бондианы" с его участием был в известном смысле лицемерным, поскольку актер никогда не верил в такого супергероя, как агент 007.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15