Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Несуществующая космическая станция куплена за 100 тысяч долларов

Установлен новый рекорд суммы сделки по виртуальной собственности. Как сообщает BBC News, игрок многопользовательской онлайновой игровой системы (MMORPG) Project Entropia под ником Neverdie, он же Джон Джейкобс (Jon Jacobs), выиграл аукцион по продаже недавно созданной "космической станции"-курорта, который существует только в рамках этой интернет-игры. Теперь он станет ее владельцем и отдаст за это 100 тысяч долларов.

На курорт можно привлекать тысячи других игроков и организовывать различные виды виртуального бизнеса. В игровом мире эмулируется "повседневная жизнь" фантастического сообщества, участники которого могут разными способами взаимодействовать между собой. На настоящий момент в игре зарегистрировано около 236 тысяч аккаунтов. В игровом мире ходит виртуальная валюта PED (Project Entropia Dollars), которую официально можно конвертировать в настоящие деньги.

В декабре прошлого года в рамках этой же игры был установлен предыдущий рекорд - участник по имени Deathifier приобрел у разработчиков несуществующий остров за 26,5 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше