Московский "Спартак" в Сокольниках одолел казанский "Ак Барс"

Во вторник состоялись восемь матчей 20 тура чемпионата страны по хоккею. В центральном из них московский "Спартак" на своей площадке в Сокольниках переиграл казанский "Ак Барс" со счетом 4:2. Две шайбы в этой игре забросил спартаковский форвард Александр Юньков, который и обеспечил своей команде победу.

С первых минут территориальное преимущество захватили хоккеисты из столицы Татарстана и на 12-й минуте им удалось открыть счет. После передачи Алексея Бадюкова шайбу забросил Дмитрий Дударев. После пропущенной шайбы спартаковцы смогли переломить ход игры и еще до сирены об окончании периода вышли вперед. Сначала Дмитрий Семин после передач Сергея Зимакова и Михаила Иванова сравнял счет, а затем Алексей Копейкин реализовал выход один на один.

Во втором периоде была заброшена одна шайба. Один из лидеров "Спартака" Александр Юньков использовал передачу Сергея Зимакова. В начале третьего периода гостям удалось сократить разрыв в счете, причем арбитру встречи Николаю Антропову пришлось несколько раз смотреть видеоповтор, прежде чем он принял решение засчитать шайбу.

Во время атаки хоккеистов "Ак Барса" вратарь "Спартака" Константин Барулин зафиксировал шайбу, но защитник москвичей, который вел борьбу с форвардом казанцев Александром Степановым, сбил собственного вратаря. Барулин выпустил шайбу, Степанов успел толкнуть ее в сетку, и в следующее мгновение трое хоккеистов сбили ворота. В этом спорном эпизоде Антропов принял решение в пользу "Ак Барса".

Гости пытались сравнять счет, но пропустили быструю контратаку два в одного. В итоге Михаил Якубов вывел Александра Юнькова на пустые ворота и тот установил окончательный результат.