Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нальчике арестован бывший заключенный Гуантанамо

В воскресенье в пригороде Нальчика Хасанье арестован бывший заключенный американской военной базы Гуантанамо Расул Кудаев, сообщает газета "Газета".

Кудаев был задержан по подозрению в участии в нападении на Нальчик 13 октября. В постановлении об аресте сказано, что информация о причастности Кудаева к нападению поступила на местный телефон доверия, отмечает издание. Кроме того, бывшего заключенного Гуантанамо подозревали в хранении оружия и боеприпасов.

По данным же "Интерфакса", Расул Кудаев был задержан на основании показаний ранее арестованных участников нападения на Нальчик. "Есть показания, что он принимал участие в нападении на пост ГИБДД в Хасанье", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Однако, по сведениям "Газеты", 13 октября Расул Кудаев находился у себя дома и в нападении не участвовал. По словам его брата Арсена, об этом свидетельствуют не только родственники и соседи, но и журналисты, и адвокат, которые разговаривали с ним в тот день.

Известно, что при обыске у Кудаева были изъяты только два жестких диска компьютера. Остальные подробности задержания бывшего узника Гуантанамо в МВД и прокуратуре республики не сообщили, сославшись на секретность операции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше