Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В колонии Михаил Ходорковский защитит диссертацию

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский во время отбывания наказания в исправительной колонии собирается заниматься научной работой. Об этом в понедельник сообщил начальник информационно-аналитического отдела областного управления ФСИН Юрий Якушевский, передает "Интерфакс".

"Самочувствие Михаила Ходорковского хорошее, он много читает, он привез с собой два чемодана литературы для подготовки и защиты диссертации", - заявил Якушевский. Читинский адвокат экс-главы "ЮКОСа" Наталья Терехова подтвердила эту информацию.

Ранее в понедельник Якушевский сообщил, что вопрос о трудоустройстве Ходорковского в исправительной колонии будет принят с учетом его профессиональных навыков и других личностных факторов. Экс-главе "ЮКОСа" предложат те рабочие места, которые в настоящее время имеются в наличии, отметил Якушевский, пояснив, что соответствующее решение вынесет специальная комиссия. При этом чиновник не исключил, что Ходорковский может остаться и без работы, так как имеющиеся рабочие места немногочисленны, а производственных заказов для находящихся в колонии швейного и деревообрабатывающего цеха поступает мало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше