Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московским школьникам разрешили сдавать ЕГЭ по всем предметам

Департамент образования Москвы принял решение в полном объеме участвовать в общероссийском эксперименте по единому государственному экзамену. Весной 2006 года старшеклассники столичных школ смогут пройти выпускные испытания в формате ЕГЭ по всем девяти основным предметам и поступить с полученными по результатам тестирования сертификатами в московские и некоторые федеральные вузы, пишет в четверг газета "Время новостей".

Как уточнил депутат Мосгордумы Евгений Бунимович, курирующий вопросы образования, таким образом коллегия департамента отреагировала на решение совета ректоров Москвы и Московской области учитывать результаты ЕГЭ по всем специальностям. При этом в 2005 году вузы отдавали для системы ЕГЭ только 50 процентов специальностей.

Бунимович также уточнил, о каких девяти предметах идет речь: это русский язык, математика, физика, литература, химия, биология, география, история и обществознание. Ранее единый госэкзамен можно было сдавать по двум дисциплинам. Так, в прошлом учебном году ЕГЭ в Москве проводился по истории и русскому языку.

При этом Бунимович особо отметил, что в Москве сохраняется принцип добровольности выбора оценки знаний либо через ЕГЭ, либо через классический экзамен. "Не школа должна выбирать форму экзамена, а право должно оставаться за выпускником", - считает депутат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше