Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Владикавказа приняли учения за нападение боевиков

Антитеррористические учения, проходящие во Владикавказе и его окрестностях, вызвали панику среди местного населения, сообщает агентство РБК. МВД Северной Осетии распространила пресс-релиз, в котором говорится, что усиление милицейских нарядов, досмотр въезжающего и выезжающего автотранспорта, а также усиление паспортно-визового режима привели к появлению во Владикавказе слухов "о нападении террористов, захвате школ, поликлиник".

По имеющейся информации, напуганные родители стали забирать своих детей из школ и дошкольных учреждений. Кроме того, поступили сообщения о якобы заложенных бомбах в зданиях одной из школ и Медицинской академии. В этих учебных заведениях была проведена экстренная эвакуация.

На распространение самых невероятных слухов и домыслов, способных посеять панику, влияют и перебои в работе городской телефонной сети, отмечается в пресс-релизе. При этом в МВД Северной Осетии заверяют, что "поводов для беспокойства нет".

"В настоящее время в республике проходят плановые учения личного состава гарнизона с привлечением взаимодействующих сил и средств всех правоохранительных и силовых структур в рамках утвержденных антитеррористических мероприятий", - подчеркивается в сообщении.

Между тем, как сообщает интернет-агшенство "Regnum", панические настроения отмечены не только в столице республики, но и в Пригородном районе Северной Осетии. Там распространяются слухи о том, что захвачена одна из школ и поликлиника в райцентре селе Октябрьском. Эта информация не соответствует действительности, передает корреспондент агентства с места событий.

Он отмечает, что в данный момент в окрестностях Владикавказа проходит войсковая фаза антитеррористических учений, поэтому в городе слышны выстрелы и разрывы снарядов, что способствует развитию паники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше