Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецслужбы подменили пробирку с кровью водителя принцессы Дианы

Анри Поль, водитель, находившийся за рулем "Мерседеса", в котором погибли Диана и Доди аль-Файед в туннеле Альма в Париже, не был пьян 31 августа 1997 года.

Проведенный анализ крови показал высокий уровень алкоголя и оксида углерода в организме у шофера. Как сообщает Kerala News, эта проба крови принадлежала не Анри Полю. Результаты экспертизы тела водителя были тайно подменены секретными службами.

По словам источников, близких к расследованию, уровень оксида углерода в крови был таким высоким, что в подобном состоянии водитель просто не смог бы стоять на ногах, не говоря уже об управлении автомобилем.

Газета Daily Express сообщила, что когда тело Поля было доставлено в морг в Париже, там находились также трупы еще ряда, умерших той же ночью. Чтобы нарушить динамику фактов и событий, произошедших той ночью, и представить трагедию как несчастный случай, пробирка с кровью водителя была заменена на пробирку с кровью самоубийцы.

Диана и ее друг Доди Аль-Файед погибли в автокатастрофе, произошедшей в августе 1997 года в Париже. Французская полиция по итогам расследования возложила вину за аварию на Анри Поля, который погиб вместе с Дианой и Аль-Файедом. Как выяснило следствие, Поль превысил скорость и к тому же находился в нетрезвом состоянии.

Между тем по поводу причин аварии выдвигаются и другие версии. В октябре 2003 года британская газета Daily Mirror опубликовала письмо Дианы, в котором она говорила о готовящемся на нее покушении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15