Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ехануров отправился в Минск готовить почву для Ющенко

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прибыл с официальным визитом в Минск, где должен провести переговоры со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским. Ожидается, что Еханурова примет также президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщает "Интерфакс-Запад", во время переговоров стороны планируют обсудить широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Дипломатические отношения между Украиной и Белоруссией были установлены 27 декабря 1991 года. К настоящему времени страны подписали более 150 двусторонних международных договоров.

Планируется, что в ходе визита Еханурова стороны подпишут межправительственные протоколы о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле от 17 декабря 1992 года, а также о внесении дополнений в Соглашение от 12 декабря 1998 года о порядке пересечения украинско-белорусской государственной границы гражданами, проживающими в пограничных районах. Предполагается также, Украина и Белоруссия подпишут двусторонние соглашения о сотрудничестве в научно-исследовательской сфере и в области интеллектуальной деятельности.

Помимо этого, правительственная делегация Украины также намерена посетить Минский автомобильный и Минский тракторный заводы.

Напомним, ранее визит Еханурова в Беларусь планировался на 11 октября. Однако он был перенесен на более поздний срок по просьбе белорусской стороны. По неофициальной информации, поездка премьера в Беларусь была отложена в связи с изменением рабочего графика Лукашенко. Визит Еханурова в Минск предшествует встрече президентов Украины Виктора Ющенко и Белоруссии Лукашенко, которая также запланирована на октябрь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше