Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу об убийстве перуанца задержаны 14 жителей Воронежа

В Воронеже по делу об убийстве перуанского студента задержаны 14 человек. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в прокуратуре Воронежской области, среди задержанных - студенты Воронежского педагогического университета и других вузов Воронежа. Ранее сообщалось, что в рамках расследования дела об убийстве задержаны четверо жителей Воронежской области.

По информации представителей Воронежского педагогического университета, 13 октября на занятиях по английскому языку был задержан 18-летний студент Игорь Иванов. По словам его сокурсников, молодой человек не был замечен в националистических наклонностях и участии в экстремистских молодежных группировках - его характеризуют, как общительного, но скромного студента.

Правоохранительные органы Воронеже не подтверждают появившуюся на интернет-СМИ информацию о том, что 9 октября в спортивном центре "Олимпик" проходило посвящение в воронежскую группировку скинхедов "Витязь" и липецкую группировку "Белый патруль".

Пока прокуратура отказывает сообщить, какую версию убийства следствие считает основной. От журналистов скрывают и подробности о ходе расследования. Однако по некоторым данным, дело уже раскрыто. Так, в пресс-службе областного ГУВД информагентству сообщили, что 18 октября начальник регионального ГУВД Александр Дементьев наградит сотрудников милиции ценными подарками за быстрое и качественное раскрытие убийства.

Нападение на трех иностранных студентов было совершено 9 октября. Возле базы отдыха "Олимпик" на окраине Воронежа на иностранцев набросились 15-20 подростков с железными прутьями, битами и ножами. От полученных травм скончался перуанец Анхелис Уртадо Энрике.

Между тем, 17 октября в Воронеже был избит и ограблен студент из Албании. В связи с этим албанская сторона приняла решение не направлять молодежь на учебу в Воронеж, сообщил журналистам первый секретарь посольства Албании в Москве Гока Маркес. Он напомнил, что в апреле 2004 года в Воронеже были избиты три студента-албанца. Тогда посольство Албании в Москве направило протест властям этого российского города, "но ситуация к лучшему не изменилась".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше