Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиация США уничтожила 70 иракских боевиков за одну ночь

70 человек погибли в ночь на понедельник, 17 октября, в результате американских ударов с воздуха в районе иракского города Рамади, в 100 километрах к западу от Багдада. Об этом говорится в официальном сообщении военного командования США.

Военные сообщают, что все 70 убитых являлись боевиками, хотя свидетели авиаударов заявляют, что 39 погибших были гражданскими лицами, передает Associated Press.

Удары с американских боевых вертолетов и самолетов наносились по предполагаемым позициям боевиков. По словам военного командования США, самолеты F-15 выпустили управляемые ракеты по скоплению террористов, которые готовились установить фугас на дороге. При взрыве погибло 20 человек.

Однако, по словам местного племенного вождя Шиада Саада, ракеты поразили не террористов, а скопление мирных граждан, которые собрались поглазеть на то, что осталось от взрыва американской машины. Саад привел цифру в 25 погибших гражданских лиц. Напомним, что в воскресенье неподалеку от Рамади был взорван автомобиль с пятью военнослужащими США.

Также в деревне Аль-Бу Фарадж, расположенной рядом с Рамади, группа боевиков открыла огонь по вертолету США "Кобра". Вертолет открыл ответный огонь и 10 боевиков были убиты. Оставшиеся в живых террористы скрылись в близлежащем доме. По дому был нанесен удар с помощью истребителя F/A-18, при этом погибли 40 боевиков.

По словам военных, все они являлись террористами. Тем не менее, свидетели воздушной атаки заявляют, что примерно половина из погибших являлась некомбатантами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше