Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаэль Шумахер завершил чемпионат мира вылетом с трассы

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер из Ferrari неудачно провел последнюю гонку сезона. За 30 минут до начала гонки во время разминки Шумахер выбил с трассы мчавшегося на большой скорости голландца Кристиана Альберса из Minardi. В итоге оба начали гонку на запасных машинах.

Этот инцидент еще будет разбираться стюардами гонки, которые решат, какому наказанию подвергнуть немецкого гонщика. Обе машины были сильно разбиты, причем болид Альберса подлетел в воздух и ударился о переднюю часть болида Шумахера.

Шумахер стартовал из боксов на 19-м месте, но сумел отыграть несколько позиций за счет того, что на трассу выехал автомобиль безопасности. В отличие от многих гонщиков он не стал заезжать на дополнительную дозаправку и ехал на десятом месте. Однако за один круг до того, как safety-car покинул трассу, Шумахер не сумел удержать свою Ferrari в одном из поворотов и в итоге завершил гонку в гравийной ловушке.

Этот результат, однако, не повлиял на позиции немца в итоговом протоколе чемпионата мира. Михаэль Шумахер занял третье место, набрав 62 очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше