В четвертьфинале Кубка Кремля Сафина обыграла Шарапову

Первая ракетка мира Мария Шарапова, впервые в карьере игравшая на теннисном турнире в России, не смогла выйти в полуфинал Кубка Кремля. В четвертьфинале московского турнира Шарапова уступила Динаре Сафиной со счетом 6:1, 4:6, 5:7. Матч продолжался два часа двадцать одну минуту.

В первом сете шла напряженная борьба почти в каждом гейме, но Сафина допускала много ошибок, особенно при розыгрыше решающий мячей. В результате Шарапова довольно легко выиграла первую партию. Во втором сете сестра Марата Сафина стала действовать точнее и выиграла партию. Решающим стал десятый гейм, который Сафина сумела взять на подаче Шараповой.

В третьем сете Сафина вела со счетом 5:1, но Шарапова сумела выиграть четыре гейма подряд и сравняла счет. Однако Динара сумела сначала взять свою подачу, а затем взяла подачу Марии, выиграв гейм, сет и матч. Стоит отметить, что прошлогодняя чемпионка Уимблдона неудачно провела и первый матч. Она проигрывала со счетом 1:6, 2:4 немке Анне-Лене Гренефельд, и лишь травма соперницы вывела Шарапову в четвертьфинал.

В полуфинал вышли также француженка Мари Пирс и итальянка Франческа Скьявоне. Пирс со счетом 7:5, 4:6, 7:6 (8:6) нанесла поражение россиянке Елене Лиховцевой. При этом на тай-брейке решающего сета француженка проигрывала со счетом 0:6, но сумела отыграть шесть матчболов, выиграв восемь мячей подряд. Скьявоне со счетом 6:3, 6:1 обыграла еще одну россиянку Светлану Кузнецову.

Последняя полуфиналистка турнира определится в матче Елены Дементьевой и Анастасии Мыскиной.