Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ни одному боевику не удалось уйти из блокированного Нальчика

Никто из боевиков, напавших на Нальчик, не ушел из города. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила начальник пресс-службы МВД КБР Марина Кясина. По ее словам, в городе идет зачистка.

"Правоохранительные органы ищут пособников боевиков и бандитов, которые, возможно, находятся в городе, отрабатывают их связи, которые выходят за пределы республики. В целом, операция в городе близится к завершению", - отметила она.

Представитель МВД подтвердила, что в ходе боев было уничтожено около 70 боевиков. Кясина подчеркнула, что боевикам не удалось захватить оружие или вырваться из оцепления. По ее мнению, это стало возможным, в частности, благодаря местному населению, которое активно поддерживало действия правоохранительных органов.

"Люди оперативно сообщали о замеченных ими боевиках, и сразу принимались соответствующие меры по их блокированию и уничтожению", - сказала начальник пресс-службы.

Количество погибших милиционеров и мирных граждан остается прежним - 12 сотрудников милиции и 12 гражданских лиц, отметила Кясина, а точное число раненых продолжает уточняться.

Напомним, что утром 13 октября на столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик напали боевики, которых, по разным данным, было от 100 до 300 человек. Они одновременно попытались захватить здания МВД, ФСБ, военного комиссариата, трех районных отделений милиции и ряд других объектов.

По словам замгенпрокурора РФ Владимира Колесникова, за сутки были уничтожены 72 боевика и 27 - задержаны.

Число погибших сотрудников правоохранительных органов на данный момент составляет 26 человек. В частности, в столкновениях с боевиками погибли как минимум 19 милиционеров, двое военнослужащих внутренних войск, трое сотрудников республиканского управления ФСБ, один оперативник из управления Федеральной службы исполнения наказаний и один военнослужащий Нальчикского погранотряда.

Кроме того, ранения получили 43 сотрудника милиции, восемь военнослужащих внутренних войск, шестеро сотрудников управления ФСБ по республике, один сотрудник управления ФСИН и один пограничник - всего 59 человек.

Количество жертв среди гражданского населения составляет от 14 до 24 человек погибшими и от 100 до 120 раненными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15