Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС намерена взыскать с "Евроцемента" миллиард рублей

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что его ведомство намерено взыскать с "Евроцемент груп" в бюджет около миллиарда рублей дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте службы.

Чиновник особо отметил, что в соответствии с действующим антимонопольным законодательством, в случае, если вина "Евроцемент груп" также будет подтверждена судом, потребители продукции данной компании вправе будут обратиться в суд и взыскать с цементной компании соответствующий ущерб.

ФАС признала "Евроцемент груп" нарушившим нормы антимонопольного законодательства 11 октября и предписала до 1 ноября текущего года снизить цену цемента до справедливой конкурентной. Федеральная служба также заявила о готовности взыскать с компании в федеральный бюджет доход, полученные в результате нарушений законодательства. В ответ компания уточнила, что готова пойти на снижение цен, если оно составит не более пяти процентов.

"Евроцемент груп" - крупнейший отечественный холдинг, специализирующийся на производстве и реализации цемента. В него входит пятнадцать цементных заводов. По данным ФАС, его доля на российском рынке цемента превышает 50 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше