Россия
02:38, 14 октября 2005

В Михаила Горбачева плеснули водой

В четверг вечером за попытку облить водой бывшего президента СССР Михаила Горбачева был задержан лидер левого молодежного движения "Авангард красной молодежи" (АКМ) Сергей Удальцов, передает агентство "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

Как заявил нарушитель спокойствия, он плеснул Горбачеву стакан воды в лицо, потому что не согласен с позицией экс-президента.

Инцидент произошел в клубе "Молодая гвардия" во время "круглого стола" по вопросам молодежной политики в СССР и России. РИА "Новости" уточняет, что на бывшего президента попало лишь несколько капель воды, а большая часть оказалась на ведущем дискуссии.

По словам Удальцова, Горбачев говорил о "процессах перестройки, которые, по его мнению, принесли благо для нашей страны".

"Он призывал все молодежные силы - и левых, и правых, и монархистов, и коммунистов - объединиться. По моему мнению, это неприемлемо. Я выразил свою позицию и нисколько не жалею об этом", - пояснил лидер АКМ.

Удальцов также сообщил агентству, что был задержан сотрудниками личной охраны Горбачева и в момент интервью находился в гостинице "Молодежная" под охраной.

< Назад в рубрику