Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Михаила Горбачева плеснули водой

В четверг вечером за попытку облить водой бывшего президента СССР Михаила Горбачева был задержан лидер левого молодежного движения "Авангард красной молодежи" (АКМ) Сергей Удальцов, передает агентство "Интерфакс".

Как заявил нарушитель спокойствия, он плеснул Горбачеву стакан воды в лицо, потому что не согласен с позицией экс-президента.

Инцидент произошел в клубе "Молодая гвардия" во время "круглого стола" по вопросам молодежной политики в СССР и России. РИА "Новости" уточняет, что на бывшего президента попало лишь несколько капель воды, а большая часть оказалась на ведущем дискуссии.

По словам Удальцова, Горбачев говорил о "процессах перестройки, которые, по его мнению, принесли благо для нашей страны".

"Он призывал все молодежные силы - и левых, и правых, и монархистов, и коммунистов - объединиться. По моему мнению, это неприемлемо. Я выразил свою позицию и нисколько не жалею об этом", - пояснил лидер АКМ.

Удальцов также сообщил агентству, что был задержан сотрудниками личной охраны Горбачева и в момент интервью находился в гостинице "Молодежная" под охраной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше