Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Нальчика спешно покидают город

Жители Нальчика, подвергшегося нападению боевиков, спешно покидают город. Как сообщает корреспондент информационного агентства РИА "Новости" с поста ДПС "Шалушка", который расположен на въезде в город, автомашины и маршрутные такси с людьми выезжают из Нальчика сплошным потоком. Ранее о том, что жители стали покидать город, сообщил телеканал НТВ, однако он не упоминал, что бегство стало массовым.

Въезды в город по-прежнему закрыты, но выезд разрешен. Между тем сообщалось, что боевики, напавшие на Нальчик, предпринимают попытки захватить автомобили горожан, чтобы выбраться из города. Сообщалось также, что боевики одеты в гражданскую одежду и могут легко скрыться в толпе мирных жителей.

Между тем президент России Владимир Путин уже поручил полностью блокировать Нальчик, "чтобы ни один боевик не покинул черту города". Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин. Как передает информационное агентство РИА "Новости", замминистра пообещал, что приказ президента будет выполнен.

Железнодорожное сообщение с Нальчиком приостановлено. Как сообщили информационному агентству ИТАР-ТАСС в компании "Российские железные дороги", поезда, следующие из Нальчика, будут отправляться со станции, расположенной в 20 километрах от города. Пассажиров туда доставят автобусами в сопровождении омоновцев.

Сами же железнодорожные станции по всей Кабардино-Балкарии с утра 13 октября охраняются в усиленном режиме. Локомотивы выведены за пределы станций и также находятся под охраной сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше