Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В здании третьего отдела УВД Нальчика захвачены заложники

В здании третьего отдела УВД в Нальчике захвачены заложники. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом заявил полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, который прибыл в Нальчик на экстренное совещание с руководством республики и представителями силовых ведомств.

По его словам, ситуация нормализуется, а боевики, принимавшие участие в нападении, в основном рассеяны. Козак отметил, что осталось только два очага сопротивления.

Точное число заложников, захваченных в здании райотдела неизвестно, сказал полпред. По его словам, потери убитыми среди милиционеров составляют 12 человек.

Между тем ранее сообщалось, что всего погибли 12 человек, причем не уточнялось, являются ли они мирными жителями или представителями силовых структур. Также говорилось о том, что уничтожено до 50 боевиков.

Кроме того, по словам официального представителя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, в больницах находятся 74 человека.

Напомним, что боевики захватили первый этаж здания третьего отдела УВД, а милиционеры удерживали верхние этажи. Также говорилось о пяти погибших милиционерах.

В результате нападения боевиков сильно повреждены здания МВД и ФСБ республики. В них начался пожар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше