Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евроцемент пообещал ФАС пятипроцентную скидку

"Евроцемент-груп" пообещала снизить цены на цемент в рамках предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС). При этом компания отметила, что готова пойти на это, если скидка не превысит пяти процентов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента компании Михаила Скорохода.

ФАС 11 октября признала "Евроцемент-груп" нарушившим законодательства и предписала до 1 ноября текущего года снизить цену цемента до справедливой конкурентной. Федеральная служба также заявила о готовности взыскать с компании в федеральный бюджет доход, полученные в результате нарушений законодательства. Чиновники пообещали уточнить параметры по уровню снижения цен до 21 октября.

Михаил Скороход выразил несогласие с решением ФАС. Он отметил, что в том случае, если снижение цен приведет к закрытию предприятий, компания будет защищать свою позицию всеми доступными законными способами. По его словам, доля "Евроцемент-груп" на рынке составляет не 55, а лишь 34 процента.

Он привел данные, в соответствии с которыми предприятия отрасли за 2005 год выработают 48-50 миллионов тонн цемента. Из них, по словам Михаила Скорохода, "Евроцемент-груп" будет поставлено около 20 миллионов тонн. Он добавил, что три цементных завода группы убыточны и обратил внимание на то, что износ основных фондов в отрасли достигает 80 процентов.

"Евроцемент-груп" - крупнейший отечественный холдинг, специализирующийся на производстве и реализации цемента. В него входит пятнадцать цементных заводов. На сайте группы сообщается, что общие производственные мощности "Евроцемент-груп" достигают 33 миллионов тонн цемента в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше