Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нападение на силовые структуры в Нальчике сочли отвлекающим маневром

Нападения на здания силовых структур в Нальчике могли быть отвлекающим маневром. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщил представитель пресс-центра МВД. По версии ведомства, нападения были совершены, чтобы отвлечь сотрудников правоохранительных органов от блокированных у Белой речки боевиков.

Ранее сообщалось, что боевиков у Белой речки - поселка близ Нальчика - заметил кто-то из местных жителей. Он сообщил об этом в милицию. Прибывшие по вызову милиционеры вступили в перестрелку с боевиками и окружили отряд. Сообщалось, что трое боевиков были убиты, всего же в блокированном отряде было не более 10 человек.

В то же время на Нальчик, по последним данным, напали до 300 боевиков.

Сходную версию событий журналистам информационного агентства "REGNUM" изложили источники в МВД России. По их словам, МВД в течение нескольких дней проводило серию операций по ликвидации групп боевиков в окрестностях Нальчика. И именно в рамках этих операций у Белой речки были блокированы 10 боевиков. Чтобы спасти окруженных, их товарищи обстреляли здания МВД и ФСБ.

Среди прочих версий событий есть и версия мести. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, поводом для рейда боевиков стало произведенное 12 октября задержание боевика-ваххабита. Имя этого боевика не называется.

По данным информагентства "REGNUM", выдвигается и версия о том, что события в Нальчике были связаны с "разборками" между мафиозными структурами, организовавшими перевозку наркотиков. Однако эту версию источник журналистов в МВД отверг как "более чем сомнительную" и безосновательную.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше