Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики назвали участников нападения на Нальчик

На столицу Кабардино-Балкарии напали подразделения Кавказского Фронта. Такое сообщение поступило днем 13 октября в редакцию сепаратистского интернет-издания "Кавказ-центр". Одним из ударных отрядов этого Фронта является действующий в Кабардино-Балкарии джамаат "Ярмук".

Численность нападавших в сообщении не указывается, их цели не называются. По разным данным, на город напали от 60 до 300 экстремистов. Что же касается целей нападения, то, по версии МВД России, оно было совершено для того, чтобы отвлечь внимание милиционеров от 10 блокированных под Нальчиком экстремистов.

Между тем Зураб Нахушев, депутат Госдумы от Кабардино-Балкарии, заявил интернет-изданию "Газета.Ru", что на Нальчик напал не джамаат "Ярмук", а "какая-то другая группа". "Я не могу сказать, чеченцы они, балкарцы или кабардинцы, потому что эти группы интернациональны", - уточнил он.

На чем основана его уверенность в том, что нападавшие не имеют отношения к "Ярмуку", депутат не пояснил.

По данным депутата, бои в городе почти прекратились. Перестрелки продолжаются лишь у здания УФСБ и одного из отделений милиции. Что же касается аэропорта, на который также было совершено нападение, то он, по словам Нахушева, не будет работать как минимум до вечера 13 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше