Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нальчике военные спасли пассажиров обстрелянного боевиками автобуса

Военным удалось спасти пассажиров автобуса, перевернувшегося в центре Нальчика.

Автобус перевернулся на перекрестке улиц Ленина и Ногмова и сразу попал под обстрел боевиков. Как сообщает корреспондент информагентства Regnum, к автобусу трижды подъезжал армейский "Урал". Людей удалось забрать лишь с четвертой попытки.

К 15:00 часам военным удалось практически полностью зачистить от боевиков центр Нальчика. Как сообщают очевидцы, в центральном районе города снято оцепление. Впрочем покинуть Нальчик или въехать в него по-прежнему невозможно - все дороги блокированы. Бой продолжается только в двух местах.

От боевиков очищена территория вокруг зданий отделений милиции №2 и центра по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом Главного управления МВД РФ по Северному Кавказу в Нальчике. Между тем, по некоторым данным, участники бандформирований по-прежнему удерживают УФСБ республики и расположенное рядом здание.

По словам полпреда президента в Южном округе Дмитрия Козака, в столице Кабардино-Балкарии погибли 12 мирных жителей и 5 милиционеров. Количество уничтоженных боевиков уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше