Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здание отдела ФСБ в Нальчике удалось отстоять

Попытку захвата боевиками здания ФСБ в Нальчике удалось отбить, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источника в ФСБ. По его словам, здание захвачено не было.

Рядом со зданием "работает" снайпер, который убил одного сотрудника ФСБ и ранил еще четверых, сказал источник. Все сотрудники в настоящее время участвуют в поиске и преследовании боевиков.

Здания республиканских ФСБ и МВД серьезно пострадали, передает радиостанция. Там начался пожар.

Ранее сообщалось о том, что боевики захватили первый этаж здания третьего отдела УВД, а милиционеры удерживали верхние этажи. Также говорилось о пяти погибших милиционерах.

Напомним, что утром 13 октября несколько групп боевиков совершили одновременное нападение на ключевые объекты Нальчика. Численность боевиков до сих пор точно неизвестна, но, последним данным, их было до 300 человек.

Программа "Вести" передают, что убито около 50 боевиков. Ранее сообщалось, что погибли до 20 мирных жителей.

Президент КБР Арсен Каноков заявил, что нескольких боевиков удалось захватить живыми. Все они участники местного джамаата.

Между тем пограничники нальчикского погранотряда уничтожили двух боевиков, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ Сергея Ливанцова. Он уточнил, что y убитых было стрелковое оружие, боеприпасы и взрывчатка.

"Сейчас саперы продолжают обследовать территорию по периметру погранотряда на предмет обнаружения мин и других взрывных устройств", - сказал Ливанцов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15