Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская полиция раскрыла сеть доставки нелегальных иммигрантов

Британская полиция провела масштабную операцию по борьбе с нелегальной иммиграцией. В результате рейдов в Лондоне и Линкольншире арестованы 19 человек, сообщает BBC News. Восьмерых из них подозревают в том, что они помогали иностранцам, в основном турецким курдам, перебраться в Великобританию.

Полиция утверждает, что ей удалось раскрыть целую преступную сеть, участники которой за последние годы доставили в Великобританию около 200 тысяч нелегальных иммигрантов, заработав на этом миллионы фунтов стерлингов. Каждый из иммигрантов платил за незаконные услуги от трех до пяти тысяч фунтов.

Помимо британской полиции, в операции были задействованы сотрудники правоохранительных органов Бельгии, Голландии, Дании, Италии и Франции. В Скотланд-Ярде заявили, что до сих пор лондонская полиция не принимала участия в настолько масштабных операциях по борьбе с нелегальной иммиграцией.

По словам представителя Скотланд-Ярда, операция была проведена в рамках более широкого расследования с участием Европола. В результате этого расследования в предыдущие два года были арестованы еще 20 подозреваемых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше