Спорт
12:25, 10 октября 2005

Фанаты ЦСКА устроили в Твери драку с милицией

Во время матча чемпионата России по хоккею между тверским ХК МВД и московским ЦСКА произошла драка болельщиков и милиции, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Узнайте больше в полной версии ➞

На 12-й минуте игры, которая проходила в тверском дворце спорта "Юбилейный", примерно сто армейских фанатов попыталась прорваться на матч без билетов через служебный вход, после чего с трибун в драку вступило еще полсотни болельщиков.

Стражи порядка преградили путь московским болельщикам, применив резиновые дубинки. Постепенно из прохода за ледовой ареной драка переместилась на трибуну. Только с помощью водомета удалось охладить пыл гостей и вывести на улицу 40 зачинщиков.

Матч возобновился только через полчаса, и в итоге завершился победой ЦСКА со счетом 5:3. На официальном сайте ХК МВД опубликовано заявление, в котором утверждается, что драка была локализована в течение 10 минут.

"Клуб заранее проинформировал руководство областного УВД о том, что на матче ожидается прибытие большой группы агрессивно настроенных фанатов ЦСКА. Именно поэтому, не смотря на многочисленность хулиганов, удалось так быстро и максимально корректно прекратить потасовку", - утверждается в заявлении.

Однако очевидцы драки, с которым удалось поговорить корреспонденту Lenta.Ru, подтверждают информацию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". По их словам, драка продолжалась примерно полчаса, причем милиция на матче была представлена не опытными сотрудниками, а 18-20 летними служащими внутренних войск.