Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft создает вторую систему единой защиты

Компания Microsoft объявила о еще одной масштабной инициативе в области компьютерной безопасности. На этот раз была анонсирована программа Microsoft Client Protection, которая будет представлять из себя подписной платный сервис для администраторов сетей, с помощью которого они смогут защищать рабочие станции и серверы от хакерских атак.

Служба будет интегрирована с системой многоуровнего доступа к ресурсам Active Directory и системой обновлений ПО Windows Server Updates. В Microsoft не уточнили сроки официального запуска новой службы и ее стоимость, было лишь объявлено, что к концу этого года появится бета-версия.

Как ранее сообщалось, в мае компания объявила о создании системы Windows OneCare, которая является аналогом Client Protection для индивидуальных пользователей. Она призвана обеспечивать централизованную защиту Windows-систем в индивидуальном пользовании через скачивание обновлений с сайта Microsoft и также будет реализована в виде платного подписного сервиса. Бета-версия продукта уже тестируется.

Кроме того, Microsoft объявила о создании альянса по компьютерной безопасности - SecureIT Alliance, который будет координировать борьбу с хакерами и вирусами его участников - помимо Microsoft в него войдут Symantec, McAfee, Trend Micro, F-Secure и VeriSign.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше