Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за пожаров в Подмосковье запретили охоту

СюжетПожар в Ногинске

С пятницы 7 октября на всей территории Московской области запрещена охота в связи с пожароопасной обстановкой. Сотрудники милиции, ГИБДД задерживают и не пропускают в леса как пеших граждан, так и автомобили. Уже 6 октября за нарушение правил въезда в пожароопасные районы Подмосковья пешеходов и автовладельцев оштрафовали более чем на 100 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу губернатора Московской области.

Сложная обстановка с пожарами остается в Орехово-Зуевском районе на востоке области. Туда дополнительно направлено 20 поливочно-моечных машин для доставки воды непосредственно к очагам тушения пожаров. Между тем, оборудовано временное хранилище ГСМ для экономии времени на заправку пожарных машин.

В настоящее время зарегистрированы четыре новых пожара в Ногинском районе области. Общее число очагов торфяных пожаров на территории Подмосковья составляет 22. Их общая площадь составляет около 40 гектаров. К их тушению подключена авиация - самолет-амфибия Бе-200 и два вертолета. Кроме того, в полной готовности находятся 32 пожарных поезда Московской железной дороги, предназначенных для тушения огня вблизи железнодорожных путей.

В соответствии с "Планом предупреждения и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области в 2005 году", утвержденным губернатором Подмосковья, общая численность группировки, привлекаемой для борьбы с пожарами, в ближайшее время будет увеличена до двух с половиной тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше