Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компьютерные игры помогут спортсменам улучшить результаты

Результаты исследования, проведенного по заказу компании Logitech, показали, что увлечение компьютерными играми может помочь спортсменам добиться более высоких результатов. Если же включить компьютерные игры в тренировочный процесс, то спортсмены смогут улучшить время реакции, волю к победе и восприятие.

По сообщению пресс-службы компании, исследование проводил психолог Дэвид Льюис (David Lewis), который пытался определить уровень интеллекта и выносливости профессиональных спортсменов и обычных любителей компьютерных игр. В своей работе Льюис делал выводы на основании серии психологических тестов.

Как оказалось, реакция и воля к победе у любителей компьютерного спорта оказались выше, чем у спортсменов, занимающихся теми видами спорта, где требуется хорошая координация движения и зрения. В частности, футболом, теннисом, хоккеем и волейболом.

"Полученные результаты доказывают, что игры на компьютере улучшают различные интеллектуальные показатели спортсменов и помогут им добиться успеха на соревнованиях", - считает Льюис. Можно отметить, что форварды сборной России по футболу Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Александр Кержаков ("Зенит") и Роман Павлюченко ("Спартак") не раз подчеркивали, что увлекаются компьютерными играми.

Недавно Федеральное агентство по физкультуре и спорту внесло компьютерный спорт в перечень официально признанных видов. Киберспорт пока остается любительским, но Федерация компьютерного спорта разрабатывает нормативы и документы, которые позволят ему стать профессиональным. Эксперты полагают, что число киберспортсменов (людей, играющих на регулярной основе и участвующих в состязаниях различных уровней) в России в настоящее время составляет порядка 40 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше