Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович готов аннулировать свое соглашение с Ющенко

Глава Партии регионов Украины Виктор Янукович не исключает возможности отзыва своей подписи с Меморандума согласия между властью и оппозицией. Среди причин такого шага оппозиционный лидер называет то, что "власть не изменила своей политики относительно незаконно уволенных с работы многих тысяч наших соотечественников".

Как пишет в среду "Украинская правда", Янукович приводит пример "преследования и незаконного увольнения генерального директора Киевского государственного авиационного завода "Авиант" Олега Шевченко", что, по его словам, привело к "почти непоправимым потерям".

Янукович требует от власти "прислушаться к решению суда, которым Шевченко возобновлен на должности генерального директора "Авианта", и дать этому высококлассному менеджеру возможность руководить предприятием".

Глава Партии регионов отметил, что когда он во вторник "слушал по телевидению заявления президента страны о том, что для него основное – это стабильность в государстве, то не мог найти ответа на вопрос: почему же делается все, чтобы эту стабильность разрушить?"

"Зарождается и другое сомнение – способна ли политическая сила, с которой мы подписали договоренности, в принципе держать данное слово и взятые обязательства?", - говорится в заявлении Януковича.

Экс-кандидат в президенты указывает также на "нарушение пункта Меморандума о подписании закона относительно статуса депутатов местных советов". "Я очень надеюсь, что власть задумается над этим и не даст толчок к восстановлению и углублению противостояния в обществе", - подчеркнул Янукович.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юрий Ехануров и Виктор Янукович подписали Меморандум, в котором власть взяла на себя обязательство не допустить преследования политической оппозиции в стране. Однако после этого Янукович, чья партия обеспечила положительный исход голосования по кандидатуре Еханурова в Верховной Раде, был вызван на допрос в прокуратуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше