Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко не обнаружил коррупции в своем окружении

Расследование, проведенное Службой безопасности Украины, Генпрокуратурой и МВД не подтвердило обвинения в коррупционных действиях в адрес окружения президента Украины, заявил Виктор Ющенко во время выступления в эфире украинского телевидения.

"В тех обвинениях, которые были наклеены, ни одного подтверждения не найдено", - сказал Ющенко.

В ходе телевыступления президент Украины объявил, что намерен ставить вопрос о снятии с депутатов статуса неприкосновенности. "Я стою на позиции снятия депутатской неприкосновенности вообще", - сказал Ющенко.

Говоря о новом кабинете министров, который возглавил Юрий Ехануров, Ющенко сказал: "Это одно из самых прагматических правительств. У них достаточно идеальных обстоятельств для содержательной работы".

Президент Украины подчеркнул, что в "правительстве работают единомышленники, а не члены разных политических сил".

Главной задачей нового правительства Украины Ющенко считает достижение экономической, социальной и политической стабильности. По его мнению, первые признаки экономической стабилизации можно будет увидеть уже через 2,5 - 3 месяца.

У Украины, подчеркнул Виктор Ющенко в своем выступлении, есть шансы выполнить все необходимые требования для присоединения к ВТО до декабря 2005 года. Украина "идет в нормальном графике", сказал он. "Более 60 процентов всех необходимых документов для вступления во ВТО выполнено", - уточнил президент.

Ющенко сообщил, что намерен продолжить кадровые перестановки, начатые отставкой правительства под руководством Юлии Тимошенко. Президент Украины собирается сменить нескольких губернаторов. По его словам, изменения должны ожидать регионы, "которые не выполнили задачи, которые не сформировали доверие, которые не дали эффективных показателей". Определять такие регионы Ющенко намерен по итогам работы за 9 месяцев.

Говоря о конфликте с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, президент Украины сказал, что будет стараться восстановить отношения. "Я буду делать все, чтобы этот идеал был восстановлен, хотя бы в какой-то мере", - сказал Ющенко.

Он добавил, что если "Юлия Владимировна ставит целью власть и только власть, то это ее выбор. Я ей здесь не партнер". "Мы говорим о том, как изменить страну, для того, чтобы дать правильный ответ, скорее всего, мы должны найти ту гармонию интересов, которая, к сожалению, не состоялась за 7 месяцев - интересов государственных, корпоративных и частных", - сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос о состоянии своего здоровья, Ющенко отметил, что чувствует себя лучше. "С одной стороны, я нахожусь в хорошем прогрессе. Это утешает", - сказал президент Украины. - "С другой стороны, я хочу завтра проснуться не с этим лицом".

Выступление президента Украины во вторник вечером транслировали сразу четыре канала украинского телевидения: УТ-1, "Интер", "5-й канал" и "1+1". Общение президента с журналистами было показано в записи, причем в эфир вышла лишь третья часть от всего записанного материала - трансляция заняла 35 минут, а интервью длилось 1 час 40 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше