Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава украинского МВД зачистил ряды подчиненных

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко объявил об увольнении около двух десятков работников киевской милиции. Об этом, как пишет "Украинская правда",глава МВД сообщил после совещания с руководящим составом органов внутренних дел.

В частности, Луценко сообщил о намерении уволить одного начальника районного управления МВД в городе Киеве, командира подразделения "Беркут", трех заместителей районных управлений, а также "десятки функционеров низшего уровня".

По словам министра, согласно его распоряжению, была сформирована специальная группа из работников департамента внутренней безопасности из других регионов Украины, которые вместе с работниками разведки "проверяли ситуацию в Киеве". "Эти люди, просто заехали и смотрели на состояние дел глазами киевлян".

Луценко также объявил об освобождении или понижении в должностях двух заместителей руководителя столичного ГАИ, четырех командиров батальона и трех начальников районного ГАИ. Вместе с этим, по словам главы МВД, "последнее, но не китайское предупреждения было сделано руководству киевского УБОП, которое до 15 ноября должно отчитаться о результатах своей деятельности".

Министр, который был оставлен на своей должности, после отставки правительства Юлии Тимошенко, заявил, что в своих действиях он руководствуется словом, данным президенту страны Виктору Ющенко. "Когда даю слово президенту о наведении порядка в этой области, то должен делать все", - сказал Луценко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше