Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина вооружит армию Лукашенко

Правительство Украины разрешило ряду предприятий поставлять оборонную продукцию в Белоруссию.

Как говорится в постановлении кабинета министров страны, в рамках соглашения между Киевом и Минском о производственной и научно-технической кооперации предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности, разрешение экспортировать свою продукцию оборонного назначения в Белоруссию дано ОАО "Завод "Фиолент" (Симферополь), ОАО "Научно-технический комплекс "Электронприбор" (Киев), ЗАО "Корпорация ФЭД" (Харьков), госпредприятию "Новатор" (Хмельницкий), казенному предприятию "Феодосийский казенный оптический завод".
Разрешение на импорт товаров военного назначения для использования их в собственном производстве в рамках кооперации с Белоруссией получило ЗАО "Корпорация ФЭД".

Соглашение между Украиной и Белоруссией о производственной и научно-технической кооперации предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности подписано в Киеве 25 июня 2001 года.

В Украине продукцией военного назначения могут напрямую торговать только спецэкспортеры. Остальные оборонные предприятия должны работать через специального государственного посредника - компанию "Укрспецэкспорт", сообщает Корреспондент.net.

Напомним, что на прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о полномасштабной модернизации вооруженных сил страны. Однако в сентябре украинская техника уже стала причиной судебного разбирательства в Грузии, где в ходе маневров вышли из строи практически все БМП, закупленные Тбилиси у Киева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше