Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании задержаны пятеро кандидатов на депортацию

Иммиграционная служба Великобритании задержала пятерых иммигрантов, подлежащих депортации в соответствии с правилами, принятыми после серии июльских терактов в Лондоне. Как заявили в британском МВД, присутствие задержанных в стране "не способствует общественному благу по соображениям национальной безопасности". В МВД отказались назвать имена задержанных, сообщает BBC News.

Всего после лондонских терактов в Великобритании задержали 23 иммигрантов, которые, как утверждает полиция, представляют угрозу безопасности. В их числе - алжирцы, проходившие в качестве подозреваемых по так называемому "рициновому делу". В ходе расследования их причастность к подготовке теракта с применением рицина не подтвердилась.

В ответ на лондонские теракты премьер-министр Великобритании Блэр объявил об ужесточении иммиграционной политики. По словам премьера, Великобритания будет депортировать не только подозреваемых в причастновсти к деятельности террористических организаций, но и тех, кто одобряет, оправдывает и пропагандирует методы террора.

Блэр заявил, что готов внести изменения в закон о правах человека, если это потребуется в целях борьбы с терроризмом. В сентябре британский министр внутренних дел Чарльз Кларк предупредил, что Великобритания может выйти из Европейской конвенции по правам человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше