Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новое правительство Украины сформировано полностью

Правительство Украины полностью сформировано, однако официальные сообщения о новых назначениях появятся в течение следующей недели, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Об этом в эфире телеканала "1+1" рассказал украинский премьер-министр Юрий Ехануров. "Все назначения состоялись, но есть процедура оформления. Я думаю, что в понедельник будет официально объявлено о министре здравоохранения и вице-премьер-министре. Во вторник будет объявлено о министре культуры, а в конце недели будет объявлено о министре юстиции", - пояснил он.

Вице-премьер будет заниматься вопросами агропромышленного комплекса и природопользования, а также вести некоторые другие направления, уточнил Ехануров. По его словам, среди назначенных есть как известные, так и малознакомые общественности лица.

Новый глава правительства Украины подчеркнул, что министры теперь будут высказывать мнение, соответствующее решениям правительства. При этом Ехануров не исключил, что некоторые члены правительства примут участие в парламентских выборах в марте 2006 года.

Сам Ехануров не думает о сохранении поста после выборов. "Если я окажусь той фигурой, которая устроит эти политические силы, которые победили, я буду работать дальше, а нет - так нет. И нет трагедии. Я буду читать лекции в университете и выращивать капусту", - цитирует слова украинского премьера РБК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15