Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье разгорелись торфяники

СюжетПожар в Ногинске

Подмосковные власти решили ограничить допуск дачников и туристов в леса из-за сложной пожароопасной обстановки. "Ситуация с лесоторфяными пожарами в Подмосковье обострилась и стала похожей на ту, что была в печально знаменитом 2002 году", - сообщил агентству "Интерфакс" вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев.

По словам Пантелеева, только за последние сутки пожарные части 136 раз выезжали на тушение лесоторфяных пожаров. Всего на тушении задействованы около 600 сотрудников МЧС. Пантелеев сообщил, что большинство очагов возгорания удалось локализовать, однако в области продолжаются восемь сильных пожаров.

Лесоторфяными пожарами охвачены девять районов Подмосковья. Самые сильные пожары возникли на востоке области - в Шатурском, Ногинском и Егорьевском районах.

В августе-сентябре 2002 года в Подмосковье возникли десятки очагов возгорания, торфяные пожары распространились на площади более 130 гектаров. Москву и города области затянуло дымом. Видимость на дорогах в отдельных районах столицы сократилась до 50 метров, что вызвало пробки на дорогах. Московские аэропорты были вынуждены задерживать взлеты и посадки самолетов.

По данным ГО и ЧС Московской области, ущерб от лесных и торфяных пожаров в 2002 году составил 194 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше