Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковский попросил не исключать его из правления РСПП

Михаил Ходорковский попросил оставить его в составе бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей "хотя бы до конца года". Об этом, как передает РИА "Новости", в пятницу в ходе очередного съезда РСПП сообщил бывший глава Союза Аркадий Вольский, назначенный почетным президентом этой организации.

Ходорковский "регулярно платит взносы и пишет нам оттуда", заявил Вольский, отметив, что и РСПП со своей стороны не прерывает связи с экс-главой "ЮКОСа".

При этом новый руководитель РСПП Александр Шохин уточнил, что вопрос о членстве Ходорковского в правлении Союза может быть решен на весеннем съезде РСПП в марте-апреле 2006 года. По словам Шохина, после этого съезда состав правления изменится полностью. "Будут учтены и некоторые естественные причины для выбытия тех или иных членов бюро из правления", - отметил он.

Между тем 27 сентября в интервью агентству "Интерфакс" Шохин заявлял, что вопрос о выводе Ходорковского из бюро РСПП является чисто техническим. "Два года бюро РСПП и правление не обсуждали эту тему, считая, что Михаил Борисович не имел возможности по известным причинам участвовать в работе бюро, но, тем не менее, оставался председателем комитета по международным делам", - заявил тогда Шохин, отметив, что "было бы идеально, если бы сам Михаил Борисович написал заявление с просьбой освободить его от обязанностей члена бюро".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15